您的位置: 首页>互动交流 > 我要留言

互动交流

我要留言使用流程图

  • 搜索答案
  • 查看结果
  • 未找到满意答案
  • 提问

关键字

时间范围

-
回复单位:国家测绘地理信息局
标题: 注册测绘师继续教育培训及冲抵学分 提问时间:2017-12-20 14:29
[内容:]    我的注册时间是到18年7月,已经参加过一次必修课培训,后来平台维护,现状一直想报名可是就是报不上,每次都报名名额满。这样会耽误的,希望国家测绘局能放宽下次延续注册的必修课学分或者时间适当的补充下。毕竟平台维护那么久。或者近期增加多期培训课,只限制即将到期的人员参加培训。再就是冲抵学分,到底要如何和当地测绘主管部门对接,才能获得那学分呢?我发表了论文都上传了材料了,每次都审批不通过,直接退回,也不说明什么原因。因为首期注册的人员还半年就到期了,希望国家测绘局能尽快出台相关政策,不要耽误了大家争取学分。再次感谢
[回复:]    您好!已将您的意见和建议反映给相关部门,我局会考虑研究!同时感谢您对国家测绘地理信息局的关注与支持!

国务院部门网站

地方政府网站

地方测绘地理信息部门网站

局直属单位网站

学会和协会网站

媒体网站

国外相关网站

主管:国家测绘地理信息局 主办:国家测绘地理信息局管理信息中心 地址:北京市海淀区莲花池西路28号 邮编:100830
网站保留所有权,未经许可不得复制、镜像 京ICP备05053822号 京公网安备110401400035