您的位置: 首页>互动交流 > 我要留言

互动交流

我要留言使用流程图

  • 搜索答案
  • 查看结果
  • 未找到满意答案
  • 提问

关键字

时间范围

-
回复单位:国家测绘地理信息局
标题: 地图标注错误 提问时间:2018-01-04 11:53
[内容:]    鹿寨县黄冕乡一直以来就有一个叫板林村(屯)的,地图上却标注是板材村(屯)。另外黄冕乡还有一个叫六楼的地名也标错,真正的六楼不那个点。
[回复:]    您好,请说明制图单位和地图名称。

国务院部门网站

地方政府网站

地方测绘地理信息部门网站

局直属单位网站

学会和协会网站

媒体网站

国外相关网站

主管:国家测绘地理信息局 主办:国家测绘地理信息局管理信息中心 地址:北京市海淀区莲花池西路28号 邮编:100830
网站保留所有权,未经许可不得复制、镜像 京ICP备05053822号 京公网安备110401400035