您的位置: 首页>互动交流 > 我要留言

互动交流

我要留言使用流程图

  • 搜索答案
  • 查看结果
  • 未找到满意答案
  • 提问

关键字

时间范围

-
回复单位:国家测绘地理信息局
标题: 测绘师继续教育冲抵学时一点建议! 提问时间:2018-02-05 10:41
[内容:]    现在的冲抵学时太复杂,《注册测绘师继续教育学时认定和登记办法(试行)》中明确规定了哪种情况可以冲抵学时,但是实际操作中这一块审批权在各省局,有的省局人为设置限制条件,不认可《注册测绘师继续教育学时认定和登记办法(试行)》中规定的一些可以冲抵学时的内容。建议测绘师冲抵学时改为线上学习,减少地方人为因素的影响!
[回复:]    您好!已将您的意见和建议反映给相关部门,我局会考虑研究!同时感谢您对国家测绘地理信息局的关注与支持!

国务院部门网站

地方政府网站

地方测绘地理信息部门网站

局直属单位网站

学会和协会网站

媒体网站

国外相关网站

主管:国家测绘地理信息局 主办:国家测绘地理信息局管理信息中心 地址:北京市海淀区莲花池西路28号 邮编:100830
网站保留所有权,未经许可不得复制、镜像 京ICP备05053822号 京公网安备110401400035