您的位置: 首页>互动交流 > 我要留言

互动交流

我要留言使用流程图

  • 搜索答案
  • 查看结果
  • 未找到满意答案
  • 提问

关键字

时间范围

-
回复单位:国家测绘地理信息局
标题: 测绘师继续教育 提问时间:2018-02-05 16:00
[内容:]    您好,我的测绘师证书注册有效期于18年10月到期,眼下未完成继续教育学时积累。急切需要登录继续教育平台进行注册学习,而系统显示注册失败,已有该身份证号码。有可能我以前注册过忘记了账号或者别人冒用我的身份证注册了,导致我无法登陆,不知道怎么解决这个问题?也没有咨询电话而无助。另外,四川和重庆这边为什么没有必修课的教育培训呢?而且继续教育费用过高,我单位不是国家机关也不是事业单位,换言之就是个私企,费用都是由单位和个人共同承担,为什么收费标准依据要套用中央和国家机关培训费管理办法(财行〔2016〕540号)呢?望逐一解答。谢谢
[回复:]    您好,请与63881412联系。

国务院部门网站

地方政府网站

地方测绘地理信息部门网站

局直属单位网站

学会和协会网站

媒体网站

国外相关网站

主管:中华人民共和国自然资源部 主办:国家测绘地理信息局管理信息中心
网站保留所有权,未经许可不得复制、镜像 京ICP备05053822号 京公网安备110401400035