您的位置: 首页>互动交流 > 我要留言

互动交流

我要留言使用流程图

  • 搜索答案
  • 查看结果
  • 未找到满意答案
  • 提问

关键字

时间范围

-
回复单位:国家测绘地理信息局
标题: 本科毕业证书从上家单位删除 提问时间:2018-02-28 14:29
[内容:]    您好,本人宋文涛,与上家单位长江水利委员会水文局长江下游水文水资源勘测局节约后,上家单位已将我本科毕业证书申请删除,于2017年12月29日在江苏省测绘局确认删除,但是在现在单位查询时,我的证书还没有退出,国家局还没有确认删除。请问,国家局什么时候能帮我办理本科毕业证书删除完毕?
[回复:]    您好,经查,我局未收到该单位删除相关专业技术人员的申请。

国务院部门网站

地方政府网站

地方测绘地理信息部门网站

局直属单位网站

学会和协会网站

媒体网站

国外相关网站

主管:中华人民共和国自然资源部 主办:国家测绘地理信息局管理信息中心
网站保留所有权,未经许可不得复制、镜像 京ICP备05053822号 京公网安备110401400035